Adressen und Kontakte
Unabhängige GewerkschafterInnen im Öffentlichen Dienst
Vereinsbüro: 1040 Wien, Belvederegasse 10/1

Beate Neunteufel-Zechner: 0681 20 90 30 59

Reinhart Sellner: 0676/34 37 521

Fax +43 (1) 5051952-22
Mail:
office@ugoed.org


Bundesleitung

Vorsitz:
   
Reinhart Sellner
mail: reinhart.sellner@gmx.at
Vorsitz:     Beate Neunteufel-Zechner
mail: beate.neunteufel-zechner@onb.ac.at
Stv. Vorsitz:     Elke Weißenborn
mail: elke.weißenborn@meduniwien.ac.at
Stv. Vorsitz:     Ingo Hackl
mail: ingo.hackl@chello.at
Stv. Vorsitz: Dietmar Mühl
mail: office@muehl.at
Stv. Vorsitz: Andrea Ofner
mail: andrea.ofner@meduniwien.ac.at
Kassa:     Connie Lamm
mail: cornelia.lamm@statistik.gv.at
Stv. Kassa:     Manfred Rak
mail:gyoengyi.rak@aon.at
Schriftführung:     Josef Gary Fuchsbauer
    mail: fuchsbauer@oeli-ug.at
Stv. Schriftführung:    
Barbara Gessmann-Wetzinger
mail: barbara@gessmann.at
Dokumentation und Statistik     Connie Lamm
mail: cornelia.lamm@statistik.gv.at
Organisationsreferat:     Ingo Hackl
mail: ingo.hackl@chello.at
Frauenreferat:     Beate Neunteufel-Zechner
mail: beate.neunteufel-zechner@onb.ac.at
Elke Weißenborn
mail: elke.weißenborn@meduniwien.ac.at
Behindertenvertrauensperson: Manfred Pacak
mail: manfredpacak@gmail.com
Homepage(Referat): Manfred Gengler
mail: manfred.gengler@meduniwien.ac.at
Stv.:Florian Füszl
Vertreter der Berufsschulen (Referat):     Dietmar Mühl
mail: office@muehl.at
Delegierte zum KoA der UG: Beate Neunteufel-Zechner
mail: beate.neunteufel-zechner@onb.ac.at
Reinhard Sellner
mail: reinhart.sellner@blackbox.net
Elke Weißenborn
mail: elke.weissenborn@meduniwien.ac.at
Ingo Hackl
mail: ingo.hackl@chello.at
Manfred Gengler
mail: manfred.gengler@meduniwien.ac.at
Schlichtungsstelle:     Georg Becker
mail: georg.becker@posteo.de
Ulla Häußle
mail: ulla.haeussle@aon.at
   
Wilfried Mayr
   
mail: tragwein@aon.at
Ersatz: Barbara Gessmann-Wetzinger
 
Rechnungsprüfung:     Ernst Eigenbauer
Johannes Klotz


UGÖD-LandessprecherInnen

Landessprecherin NÖ:
   Thomas Vanorek
   mail: thomas.vanorek@meduniwien.ac.at

Landessprecher OÖ:
   Gary Fuchsbauer
   mail: fuchsbauer@oeli-ug.at
   Wilfried Mayr
   mail:
tragwein@aon.at

Landessprecher S:

   Lieselotte Kaiser
   mail:
l.kaiser@salk.at

Landessprecher Stmk:

   Dieter Kaltenbeck
   mail: dieter.kaltenbeck@ugoed.info
   Tel.: 0664 3709393
   www.ugoed.at/stmk

  

Landessprecher/in T:

   Christian Schwaiger
   mail: c.schwaiger@schule.at

   Barbara Gessman-Wetzinger
   mail:barbara@gessmann.at


Mitglieder der Bundeskonferenz (ehem.Zentralvorstand) der GÖD
Reinhard Sellner
Beate Neunteufel-Zechner
Thomas Vanorek
Josef Gary Fuchsbauer
Wilfried Rudolf Mayr
Barbara Gessman-Wetzinger
Ingo Hackl
 

stv. Mitglieder der Bundeskonferenz:
Manfred Gengler
Ernst Eigenbauer
Dieter Kaltenbeck
Theo Zillner
Ulrike Stein
Elke Weiszenborn
Eva Schmudermayer
Andrea Ofner