Kontakte an allgemeinbildenden höheren Schulen

Burgenland

Josko Vlasich

+43 / 2614 / 27 57
+43 / 664 / 11 09 31
vlasich@oeli-ug.at



Kärnten

Mirjam Schönlaub

Mitglied des FA-AHS,

LL-BMHS Kärnten,

EBL-AHS


BORG Klagenfurt
+43 / 664 / 27 26 770
schoenlaub@oeli-ug.at



Niederösterreich

Toni Hartig

Mitglied FA-AHS und LL-AHS NÖ

 

+43 / 1 / 86 94 728
hartig@oeli-ug.at

Stefan Wunderl

Mitglied LL-AHS NÖ


Gym/RG Korneuburg
wunderl@oeli-ug.at



Oberösterreich

Barbara Peterseil

Mitglied FA- und LL-AHS-OÖ

 

BG Linz-Peuerbachstraße
+43 / 664 / 122 13 52
peterseil@oeli-ug.at

Jens Kettwig

Mitglied LL-AHS OÖ


BRG/BORG Kirchdorf
+43 / 650 / 81 345 00
kettwig@oeli-ug.at

Ingrid Kalchmair

Ehrenvorsitzende der ÖLI

 

 

+43 / 699 / 105 49 068
kalchmair@oeli-ug.at



Salzburg

Helmut Stadler

Mitglied FA-AHS, LL-AHS Salzburg

 

Sport & Musik-RG Salzburg
+43 / 662 / 627 385, Fax DW 30
+43 / 662 / 833 577
stadler@oeli-ug.at

Werner Pramhaas

Mitglied FA-AHS, LL-AHS Salzburg

 

Sport & Musik.RG / SSM Salzburg

 


pramhaas@oeli-ug.at

Doris Junghuber

Mitglied LL-AHS Salzburg


WikuBRG Salzburg
Josef-Preis-Allee 5


junghuber@oeli-ug.at



Steiermark

Richard Huber

Redaktion "SteileZeit",

AHS-Stmk-Ausgabe des  "Kreidekreises"

 

 


huber@oeli-ug.at

Günter Siegel

Mitglied FA-AHS-Stmk


NMS BG/BRG Klusemanngasse
+43 / 316 / 345 -901
+43 / 664 / 65 66 140
g.siegel@gmx.at

Harald Miesbacher

Mitglied LL-AHS Stmk


Gymnasium Oeverseeg. 28, Graz
+43 / 699 / 8167 7205


miesbacher@oeli-ug.at


Juliana Kemmer

Mitglied FA-AHS-Stmk


BORG 8190 Birkfeld, Birkengasse 1
+43 / 664 / 55 69 758
kemmer@oeli-ug.at



Tirol

Ulla Häußle

Ehrenvorsitzende der ÖLI-UG

mehr über Ulla ... 

BRG 6020 Innsbruck Sillgasse
+43 / 512 / 58 00 20
+43 / 650 / 377 93 61
haeussle@oeli-ug.at

Monika Dlaska

Mitglied LL-AHS Tirol


BRG in der Au, Innsbruck

 


dlaska@oeli-ug.at

Christian Schwaiger

Mitglied FA-AHS Tirol, Mitglied LL-AHS Tirol

 

BRG in der Au, Innsbruck
+43 / 650 / 377 93 60


schwaiger@oeli-ug.at


Herbert Gasparin

Mitglied FA-AHS Tirol, Mitglied LL-AHS Tirol

 

BG/BRG Innsbruck
Reithmannstraße
+43 / 5244 / 65 722
gasparin@oeli-ug.at



Vorarlberg

Gerhard Pušnik

Vorsitzender FA-AHS Vbg und stv. Vors. ZA-AHS, Mitglied EBL-AHS, VLI-Vorsitzender

 

GYS Feldkirch
+43 / 664 / 39 18 646
pusnik@oeli-ug.at

Sabine Mathis

Mitglied FA - AHS Vorarlberg

 


BG Blumenstraße Bregenz
+43 / 650 / 62 144 77
mathis@oeli-ug.at

Peter Bildstein

Mitglied FA AHS Vorarlberg

 


BG Gallusstraße Bregenz
+43 / 664 / 73 75 82 44
peter.bildstein@aon.at


Gerhard Rüdisser

Mitglied LL-AHS Vbg, UBG-Vorsitzender

 

BG Gallusstraße Bregenz
+43 / 664 / 211 61 92
gerhard.ruedisser@vol.at



Wien

Susanne Roithinger

Mitglied ZA-AHS

 


BRG 1180 Wien
Schopenhauerstraße 49
+43 / 699 / 812 56 952
roithinger@oeli-ug.at

Uschi Göltl

Mitglied ZA-AHS Wien

Bundesleitung AHS-Gewerkschaft

mehr über Uschi ...
Erich Fried RG
Glasergasse 25, 1090 Wien
+43 / 676 / 489 11 61
goeltl@oeli-ug.at

Roland Hofmann

Mitglied FA-AHS Wien

 

BRG1 Lise-Meitner Realgymnasium „Schottenbastei“
+43 / 1 / 533 84 50
+43 / 664 / 83 66 723
hofmann@oeli-ug.at


Herbert Wieninger

Mitglied ZWA-AHS


BRG Rahlgasse 1060 Wien 
+43 / 699 / 19 44  88 44
wieninger@oeli-ug.at

Irene Solly

Mitglied ZWA-AHS


GRG 1220 Wien
Theodor Kramerstr. 3
solly@oeli-ug.at

Florian Kalwoda

Mitglied FA-AHS Wien

 

BGR9 Glasergasse 25

1090 Wien

kalwoda@ueli-ug.at



Überregional:

Dachverband

Österreichische Lehrer/innen-Initiative » oeliug.at

 

Landesgruppen


Oberösterreich

Salzburg

Steiermark

 

Tirol

Vorarlberg

Wien

» kuli.net

» grulug.at

» pull-ug.at (Pflichtschulen)

» steli-ug.at (BMHS)

» tli.at

» vlikraft.at

» apflug.at