Kontakte an berufsbildenden mittleren und höheren Schulen

Handelsakademien (HAK), höhere technische Lehranstalten (HTL), höhere Bundeslehranstalten (HBLA)

Burgenland, Kärnten, NÖ, OÖ, Salzburg, Steiermark

 

Siehe BMHS Seite 1

 



Tirol

Edith Beck-Wilhelm

Fachausschuss der Landespersonalvertretung

 

 

 

 

HTL I, Anichstr.26
6020 Innsbruck
beck-wilhelm@oeli-ug.at

Toni Leitner

Fachausschuss der Landespersonalvertretung, Landesleitung und Bundesfachgruppenleitung der BMHS-Gewerkschaft


HAK Kaiser Maxstr.13, 6060 Hall
+43 / 650 / 44 56 944
leitner@oeli-ug.at

Edith Kastl-Reinalter

Mitglied LL-BMHS Tirol

 

 

 

 

HAK/HAS Innsbruck


kastl-reinalter@oeli-ug.at


Irene Dietrich

Mitglied FA-BMHS Tirol

 

HTL Innsbruck-Anichstraße

 

dietrich@oeli-ug.at

Johannes Schermann

Mitglied FA- und LL-BMHS Tirol


HTL Imst
+43 / 650 / 98 84 118
j.schermann@tsn.at

Fritz Eller

Mitglied LL-BMHS Tirol

 

HAK/HAS Kitzbühel 

+43 / 650 / 667 61 00



Vorarlberg

Manfred Sparr

Fachausschuss-Vorsitzender der
Landespersonalvertretung,

Stv. Vorsitzender VLI,

Delegierter zur Länderkonferenz

 

+43 / 664 / 52 62 357
sparr@oeli-ug.at

Katharina Bachmann

Fachausschuss der Landespersonal-
vertretung, Zentralausschuss der Bundespersonalvertretung


HAK Schillerstr. 7b, 6800 Feldkirch
+43 / 664 / 73 47 14 60
bachmann@oeli-ug.at

Franc Berktold

Mitglied FA-BMHS Vbg

 

 

 

HTL Dornbirn
+43 / 664 / 73 21 70 36
franc.berktold@aon.at


Ingrid Graß

Mitglied FA-BMHS Vbg


HLT Bludenz

Höhere Lehranstalt für Tourismus
+43 / 664 / 59 15 634
ingrid.grass@aon.at

Jasmin Pfiffner

Mitglied FA-BMHS Vbg


HAK Bregenz


+43 / 650 / 533 24 34
jasmine.pfiffner@gmail.com



Wien

Harald Sattek

Fachausschuss der Landespersonalvertretung,

Bundesleitung der BMHS-Gewerkschaft

 

HTL Rennweg 89b,1030 Wien
+43 / 664 / 64 27 071


sattek@oeli-ug.at

Christian Kruisz

Mitglied ZWA-BMHS

 

 


TGM  HTL 1200 Wien
+43 / 699 / 19 68 15 96

Peter Steiner

Mitglied des ZA BMHS

 

 


TGM HTL 1200 Wien
+43 / 1 / 331 26-252
+43 / 680 / 21 97 106
steiner@oeli-ug.at


Britta Hellerschmidt

Mitglied ZA-PH Wien

 


PH Wien, Grenzackerstraße 18, 1100 Wien

Pädagogische Hochschule 

 


hellerschmidt@oeli-ug.at

Rudolf Brandstätter

Stv. Vors. ZWA-BMHS

Mitglied des FA-BMHS


Vienna Business School HAK/HAS 
+43 / 664 / 38 77 400
+43 / 650 / 22 75 049
+43 / 1 / 59 69 - 741
brandstaetter@oeli-ug.at

Othmar Zendron

Mitglied EBL-BMHS

 


HAK Hamerlingplatz 5-6, 1080 Wien

+43 / 664 / 75040784

 


zendron@oeli-ug.at




Überregional

Dachverband

Österreichische Lehrer/innen-Initiative » oeliug.at

 

Landesgruppen


Oberösterreich

Salzburg

Steiermark

 

Tirol

Vorarlberg

Wien

» kuli.net

» grulug.at

» pull-ug.at (Pflichtschulen)

» steli-ug.at (BMHS)

» tli.at

» vlikraft.at

» apflug.at