Kontakte in den Ministerien

Bundesministerium für Landesverteidigung

Bundesministerium für Landesverteidigung in der Rossauer-Kaserne, Foto: wikimedia.org / bwag 2017, CC-BY-SA-4.0
Bundesministerium für Landesverteidigung in der Rossauer-Kaserne, Foto: wikimedia.org / bwag 2017, CC-BY-SA-4.0


Bundesministerium für Inneres

Alexander Kogler

Alexander Kogler

Polizei - Personalvertreter Bezirk St. Veit/Glan

 

Polizeiinspektion
Platz am Graben 1
9300 St. Veit an der Glan
+43 / 59 / 133 2120
+43 / 664 / 32 30 112

alexander@wiko4you.at

 

 

Mehr Infos:

Logo wiko4you

Alfred Supanz

Saskia Dullnig


Alfred Supanz

Wolfgang Taferner


Alfred Supanz

Patrick Weilharter


Alfred Supanz

Alfred Supanz

Mitglied des GBA des BPK

St. Veit an der Glan


Polizeiinspektion Friesach 
Herrengasse 8, 9360 Friesach
+43 / 59 133 - 2122
+43 /664/ 611 17 64
alfred.supanz@wiko4you.at



Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

Theodor Zillner

Theodor Zillner

Dienststellenausschuss für die Bediensteten der Zentralleitung des BMVIT

stellvertretendes Mitglied der GÖD Bundeskonferenz

 

Radetzkystrasse 2
1030 Wien
+43 / 1 / 711 62 - 65 2925
theodor.zillner@bmvit.gv.at



Bundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus

Josef Hoppichler

Josef Hoppichler

Fraktion ULLF-UG,
erweiterte Bundesvertretung

 

Bundesanstalt für Bergbauernfragen
1030 Wien, Marxergasse 2
+43 / 1 / 504 88 69 - 29
Josef.hoppichler@bab.gv.at

 

Mehr Infos:

Die ULLF-News

Logo ULLF Die Nützlinge mit Heuschrecke

Josef Hoppichler

Wilfried Eilmsteiner

Fraktion ULLF-UG

 

Francisco-Josephinum Wieselburg

Schloss Weinzierl 1,
3250 Wieselburg
wilfried.eilmsteiner@josephinum.at

 



Bundesministerium für Finanzen

Christoph Seydl

Christoph Seydl

Bundesministerium für Finanzen
Johannesgasse 5, 1010 Wien

 

+43 / 1 / 51 433 / 50 62 09



Bundesministerium für Verfassung, Reformen, Deregulierung und Justiz

Sandra Gaupmann

Bundesministerium für Justiz
Personalvertretung zivile Bedienstete

Hansenstrasse 4-6, 1016 Wien

 

+43 / 676 / 8989 17 00 7

sandra.gaupmann@justiz.gv.at

 

Mehr über Sandra...

 



Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung

Elisabeth Doppler

Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung
Sektion IV - Universitäten und Fachhochschulen

Bankgasse 1, 1010 Wien

 

+43 / 1 / 53 120 59 43

elisabeth.doppler@bmbwf.gv.at

 

Mehr über Elisabeth...

 



Wir helfen und klären auf:

Videos mit Untertiteln