Kontakte in den Pflichtschulen

Volksschulen, Neue Mittelschulen, Sonderschulen, Polytechnische Schulen

Oberösterreich

Wilfried Mayr

Ehrenvorsitzender der ÖLI-UG,

 

 

 

NMS 4284 Tragwein
Mahrersdorf 1, 4232 Hagenberg
+43 / 7236 / 6597
+43 / 676 / 508 14 98
mayr@oeli-ug.at

Franz Kaiser

Mitglied ZA-APS/OÖ und Bundesleitung UGÖD, Vorstandsmitglied ÖLI-UG

 

 

NMS Neukirchen
4085 Niederranna 61
+43 / 664 / 83 17 461
+43 / 7285 / 569
kaiser@oeli-ug.at

Renate Brunnbauer

Mitglied der Bundesleitung der
PflichtschullehrerInnen-Gewerkschaft, Vorstandsmitglied ÖLI-UG,
Mitglied ZA-APS/OÖ

 

 

 

NMS Hartkirchen
brunnbauer@oeli-ug.at


Thomas Wintersberger

Mitglied GÖD Landesvorstand OÖ

 

PTS Enns
+43 / 660 / 521 50 09
wintersberger@oeli-ug.at



Salzburg

Wolfgang Haag

ZA-APS-Salzburg, EBL-APS

 

NMS 5020 Salzburg-Taxham

 


haag@oeli-ug.at

Reinhard Breitner

Mitglied LL-APS Salzburg

 

NMS 5020 Salzburg-Nonntal
+43 / 662 / 456 47 3
+43 / 650 / 456 47 31

Monika Wölflingseder

Landesleitung APS-Gewerkschaft

 

NMS 5101 Bergheim

Schulstraße 1

 

woelflingseder@oeli-ug.at



Steiermark

Johann Stipsits

Mitglied ZA-Stmk


NMS Sinabelkirchen
+43 / 676 / 86 66 01 96
stipsits@oeli-ug.at

Danny Noack

Bundesleitung APS-Gewerkschaft

 

NMS 8020 Graz

Karl-Morrestraße 58 

noack@oeli-ug.at

Karl Pötz

Mitglied EBL-APS, Mitglied LL-APS Stmk

 

NMS Stubenberg

 +43 / 664 / 88 50 70 82

karl.poetz@schule.at


Margit Holzschuster

Mitglied erweiterte Bundes-
leitung APS-Gewerkschaft


NMS Birkfeld
+43 / 699 / 17 19 16 04
holzschuster@oeli-ug.at



Tirol

Gernot Predrazzoli

ZA-APS Tirol

 

HS Serfaus-Fiss-Ladis
+43 / 5476 / 20 163
+43 / 5472 / 23 33
pedrazzoli@oeli-ug.at

Barbara Gessmann-Wetzinger

Vorsitzende ÖLI-UG,

Mitglied Bundesleitung APS und ZA-APS-Tirol, APS-Koordinatorin Tirol 

 

mehr über Barbara ...
wetzinger@oeli-ug.at



Vorarlberg

Walter Moosbrugger

Mitglied PV-APS Vbg

 

NMS Egg
+43 / 664 / 36 12 818
walter.moosbrugger@gmx.at



Wien

Gaby Bogdan

Mitglied ZA Wien, Erweiterte Bundesleitung APS-Gewerkschaft, Stv. ÖLI-Vorsitzende


NMS 1100 Wien, Herzgasse 27
+43 / 1 / 602 44 83-112 (Schule)
+43 / 660 / 769 75 86
bogdan@oeli-ug.at

Andreas Chvatal

Redaktion Kreidekreis / ÖLI-UG-Zeitung

 

 

NMS Am Schöpfwerk 27
1120 Wien
+43 / 660 / 27 49 171
chvatal@oeli-ug.at

Claudia Astner

Mitglied der Bundesleitung der APS Gewerkschaft, Vorstandsmitglied ÖLI-UG

 

SPZ Mittelgasse 24, 1060 Wien


+43 / 650 / 24 68 105
astner@oeli-ug.at



Überregional:

Dachverband

Österreichische Lehrer/innen-Initiative » oeliug.at

 

Landesgruppen


Oberösterreich

Salzburg

Steiermark

 

Tirol

Vorarlberg

Wien

» kuli.net

» grulug.at

» pull-ug.at (Pflichtschulen)

» steli-ug.at (BMHS)

» tli.at

» vlikraft.at

» apflug.at