Kontakte in den Ministerien

Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten (BMEIA)

Gerhard Eisl

Gerhard Eisl

Gruppe Ballhausplatz - Die Unabhängigen - UG

 

2. stellvertretender Vorsitzender des BMEIA-Dienststellenausschusses

 

Minoritenplatz 8

1010 Wien

gerhard.eisl@bmeia.gv.at

 

 



Bundesministerium für Landesverteidigung

Bundesministerium für Landesverteidigung in der Rossauer-Kaserne, Foto: wikimedia.org / bwag 2017, CC-BY-SA-4.0
Bundesministerium für Landesverteidigung in der Rossauer-Kaserne, Foto: wikimedia.org / bwag 2017, CC-BY-SA-4.0


Bundesministerium für Inneres

Alexander Kogler

Alexander Kogler

Polizei - Personalvertreter Bezirk St. Veit/Glan

 

Polizeiinspektion
Platz am Graben 1
9300 St. Veit an der Glan
+43 / 59 / 133 2120
+43 / 664 / 32 30 112

alexander@wiko4you.at

 

 

Mehr Infos:

Logo wiko4you

Alfred Supanz

Saskia Dullnig

Mitglied der UGÖD-Bundesleitung

 

saskia@wiko4you.at

 



Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

Theodor Zillner

Theodor Zillner

Dienststellenausschuss für die Bediensteten der Zentralleitung des BMVIT

stellvertretendes Mitglied der GÖD Bundeskonferenz

 

Radetzkystrasse 2
1030 Wien
+43 / 1 / 711 62 - 65 2925
theodor.zillner@bmvit.gv.at



Bundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismus

Josef Hoppichler

Wilfried Eilmsteiner

Fraktion ULLF-UG

 

Francisco-Josephinum Wieselburg

Schloss Weinzierl 1
3250 Wieselburg
wilfried.eilmsteiner@josephinum.at

 

Mehr Infos:

Die ULLF-News

Logo ULLF Die Nützlinge mit Heuschrecke

Josef Hoppichler

Josef Hoppichler

Fraktion ULLF-UG,
erweiterte Bundesvertretung

 

Bundesanstalt für Bergbauernfragen
1030 Wien, Marxergasse 2
+43 / 1 / 504 88 69 - 29
Josef.hoppichler@bab.gv.at

 



Bundesministerium für Finanzen

Christoph Seydl

Christoph Seydl

Dienstelle Kirchdorf Perg Steyr

4400 Steyr, Handel-Mazzetti-Promenader 14

 

+43 / 50 / 233 - 529 300



Bundesministerium für Justiz

Sandra Gaupmann

Sandra Gaupmann

Bundesministerium für Justiz
Personalvertretung zivile Bedienstete

Hansenstrasse 4-6, 1016 Wien

 

+43 / 676 / 8989 17 00 7

sandra.gaupmann@justiz.gv.at

 

Mehr über Sandra...

 



Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung

Elisabeth Doppler

Elisabeth Doppler

Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung
Sektion IV - Universitäten und Fachhochschulen

Bankgasse 1, 1010 Wien

 

+43 / 1 / 53 120 59 43

elisabeth.doppler@bmbwf.gv.at

 

Mehr über Elisabeth...

 



Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz

Harald Fugger

Harald Fugger

Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz

Stubenring 1, 1010 Wien

 

Tel.: +43 1 71100-866138

Mobil: +43 664 245 32 93

harald.fugger@sozialministerium.at

 

 



Wir helfen und klären auf:

Videos mit Untertiteln