Unsere AnsprechpartnerInnen

UGÖD-Leitung Periode 2019 - 2021

Unser UGÖD-Kernteam, und wie ihr uns erreichen könnt:

Beate Neunteufel-Zechner

Beate Neunteufel-Zechner

UGÖD-Vorsitzende,

UGÖD-Frauenreferat,

Mitglied im GÖD-Bundesfrauenausschuss,

Betriebsratsvorsitzende Österr. National-Bibliothek
 

 

 


+43 / 681 / 20 90 30 59
beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

 

Mehr über Beate...

 

Manfred Walter mit Logo Johannes Kepler Universität Linz

Manfred Walter

UGÖD-Vorsitzender,

stv. Betriebsratsvorsitzender, Mitglied der BV 16 und der LL 16 in der GÖD,

Mitglied des Landesvorstandes der AUGE/UG OÖ    

 

Johannes Kepler Universität

BR Altenbergerstrasse 69, 4040 Linz 

+43 / 732 / 24 68 - 52 05 

+43 / 664 / 60 24 68 821 

walter@ugoed.at

 

Mehr über Manfred...

Uschi Göltl

Uschi Göltl

Stv. Vorsitzende UGÖD,

Personalvertreterin im ZA der AHS,

Mitglied der Bundesleitung AHS der GÖD,

Mitglied im ÖGB Bundesvorstand

 

 

+43 / 676 / 489 11 61

ursula.goeltl@brg9.at

 

Mehr über Uschi...

 


Ingo Hackl

Ingo Hackl

Stv. Vorsitzender UGÖD,

Stv. Vorsitzender UGÖD-BMLV,

UGÖD-Organisationsreferat

 

 

+43 / 676 / 62 98 487

ingo.hackl@ugoed.at

 

Mehr über Ingo...

 

Vicky Spielmann

Stv. Vorsitzende UGÖD,

 

AK Rätin in der AK Wien 

 

 

Mehr über Vicky...

 

Gary Fuchsbauer

 

Stv. Vorsitzender UGÖD

 

Mitglied GÖD-Vorstand
Teinfaltstraße 8/4. Stock

1010 Wien
+43 / 680 / 212 43 58

fuchsbauer@ugoed.at

 

Mehr über Gary ...

 



Schriftführung

 

Sabine Hammer » sabine.hammer@phylo-dat.net

Elke Weißenborn » elke.weissenborn@meduniwien.ac.at

 

 

Mehr über Sabine...

Mehr über Elke...

 



Kassa


Referat für Frauenpolitik

Beate Neunteufel-Zechner » beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

Marie-Christine Mössler » c. moessler@aon.at

Marion Polaschek » marion.polaschek@univie.ac.at

 



Referat für Menschen mit Behinderung


Referat Homepage & Social Media

 

Manfred Gengler » manfred.gengler@meduniwien.ac.at

Laura Sturzeis » Laura.Sturzeis@wu.ac.at

 

 

Mehr über Manfred...

Mehr über Laura...

 



Referat für Organisation

 

Ingo Hackl » ingo.hackl@ugoed.at

Wolfgang Schweiger » wolfgang.schweiger@bmlv.gv.at

 

 

Mehr über Ingo...

Mehr über Wolfgang...

 



Rechnungsprüfung

 

Gaby Gartner » Gabriele.Gartner@wu.ac.at

Fritz Hess » Friedrich.Hess@wu.ac.at

Bernd Kniefacz » b.kniefacz@apflug.at

 


Schlichtungsstelle

Ständige Mitglieder

 

Ulla Häußle » ulla.haeussle@aon.at

Georg Becker » georg.becker@posteo.de

Reinhart Sellner» reinhart.sellner@gmx.at

 

 

Mehr über Ulla ...

Mehr über Georg ...

Mehr über Reinhart...

 


Ersatz - Mitglieder


UGÖD Mitglieder in UG-Gremien

UG-Vorstand Vorsitz

Beate Neunteufel-Zechner » beate.neunteufel-zechner@ugoed.at 

UG-Vorstand Kassaführung

Connie Lamm » connie.lamm@ugoed.at 

UG Rechnungsprüfung

Hannes Grünbichler » hannes.gruenbichler@htlweiz.at  

UG Schiedsgericht

 

Reinhart Sellner» reinhart.sellner@gmx.at 

Delegierte zum Koordinationsausschuss der UG (KOA)

Beate Neunteufel-Zechner » beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

Manfred Walter » walter@ugoed.at

Uschi Göltl» ursula.goeltl@brg9.at

Ingo Hackl » ingo.hackl@ugoed.at

Gary Fuchsbauer » fuchsbauer@ugoed.at 

UG Gleichstellungs-Beauftragte

Elisabeth Doppler » Elisabeth.Doppler@bmbwf.gv.at 

 mehr zu Elisabeth...

 



Mitglied im Vorstand der Gewerkschaft Öffentlicher Dienst (GÖD)

 

Gary Fuchsbauer » fuchsbauer@ugoed.at

 



Lust auf's Mitmachen?

Bild einer Glübirne am Kirschenstängel

Wir sind ein kleines Team. Du kannst bei uns viel bewirken!

 

Mach mit! Verbessere, was verändert gehört!
Gemeinsam sind wir stark!

Jetzt Mitglied werden!

 

 

Mehr über uns...

 


UGÖD-Gruppenfoto im Grünen, Herbst 2018
Ein spontanes UGÖD-Gruppenfoto auf der Bundeskonferenz 2018. Wir sind hilfsbereit, liebenswert, dickköpfig und sehr selbstbewusst. :-)