Unsere AnsprechpartnerInnen

UGÖD-Vorstand

Unser UGÖD-Kernteam, und wie ihr uns erreichen könnt:

UGÖD-Vorsitz

Sabine Hammer

Sabine Hammer

UGÖD-Vorsitzende,

Vorsitzende des UniversitätslehrerInnen-Verbandes an der Vetmeduni Vienna (ULV),  Schriftführerin im Präsidium des ULV Österreich, Gründerin des Wissenschafterinnen-Netzwerks "WISIA - Women in Science - an Interdisciplinary Association"

 

Veterinärmedizinische Universität Wien
Veterinärplatz 1, 1210 Wien

+43 / 664 / 529 38 12

sabine.hammer@ugoed.at

 

Mehr über Sabine...

 

Ingo Hackl

Ingo Hackl

UGÖD-Vorsitzender,

Referent im UGÖD-BMLV

 

 

 

+43 / 676 / 62 98 487

ingo.hackl@ugoed.at

 

Mehr über Ingo...

 

 

Sandra Gaupmann

Sandra Gaupmann

Stv. UGÖD-Vorsitzende

 

Bundesministerium für Justiz
Personalvertretung zivile Bedienstete

Hansenstrasse 4-6, 1016 Wien

 +43 / 676 / 8989 17 007

sandra.gaupmann@ugoed.at

 

Mehr über Sandra...

 

 


Uschi Göltl

Uschi Göltl

Stv. UGÖD-Vorsitzende,

Personalvertreterin im Zentralausschuss der AHS,

Mitglied der Bundesleitung AHS der GÖD,

Ersatzmitglied der GÖD-Bundeskonferenz

 

+43 / 676 / 489 11 61

ursula.goeltl@ugoed.at

 

Mehr über Uschi...

 

 

Gary Fuchsbauer

Gary Fuchsbauer

Stv. GÖD-Vorsitzender,

Mitglied GÖD-Vorstand

 

Teinfaltstraße 8/4. Stock

1010 Wien
+43 / 680 / 212 43 58

fuchsbauer@ugoed.at

 

Mehr über Gary...

 

 

Manfred Pacak

Manfred Pacak

Stv. UGÖD-Vorsitzender,

Referat für Menschen mit Behinderung

 

Vertragsbediensteter beim BMLV,

ausgebildete Behindertenvertrauensperson,

Laienrichter beim Arbeits- und Sozialgericht
manfred.pacak@ugoed.at

 

Mehr über Manfred...

 

 



Übersicht: Vereinsvorstand und Referate

Übersicht als PDF

Download
UGÖD-Organigramm
Eine Übersicht über Vereinsvorstand und Referate der UGÖD
2021 UGÖD-Organigramm.pdf
Adobe Acrobat Dokument 395.7 KB

Schriftführung


Kassaführung

finanzen@ugoed.at 

 

Connie Lamm » connie.lamm@ugoed.at

Hannes Grünbichler » hannes.gruenbichler@ugoed.at

 

 

Mehr über Connie...

 

 



UGÖD-Referate

Referat für Frauenpolitik

frauen@ugoed.at

 

Claudia Astner » claudia.astner@ugoed.at

Edith Beck-Wilhelm » edith.beck-wilhelm@ugoed.at

Tanja Harrich » tanja.harrich@ugoed.at

Marion Polaschek » marion.polaschek@ugoed.at

 



Referat für Menschen mit Behinderung

handicap@ugoed.at

 

Manfred Pacak » manfred.pacak@ugoed.at

Hans-Jörg Morri » hans-joerg.morri@ugoed.at

 

Mehr zum Behindertenreferat... 

 

Mehr über Manfred... 



Referat für Homepage & Social Media

socialmedia@ugoed.at 

 

Heiko Norman Meuschke » norman.meuschke@ugoed.at

Manfred Walter » manfred.walter@ugoed.at

 

 

 

Mehr über Norman...

Mehr über Manfred...

 



Referat für Organisation

organisation@ugoed.at 

 

Birgit Fink » birgit.fink@ugoed.at

Wolfgang Schweiger » wolfgang.schweiger@ugoed.at

 



Rechnungsprüfung

 

Gaby Gartner » Gabriele.Gartner@ugoed.at

Bernd Kniefacz » bernd.kniefacz@ugoed.at

Martin Schneider » Martin.Schneider@ugoed.at  

 


Schlichtungsstelle

Ständige Mitglieder

schlichtungsstelle@ugoed.at 

 

Ulla Häußle » ulla.haeussle@ugoed.at

Christoph Bedenbecker » christoph.bedenbecker@ugoed.at 

Reinhart Sellner» reinhart.sellner@ugoed.at

 

 

 

Mehr über Ulla ...

 

Mehr über Reinhart...

 


Ersatzmitglieder

 

Beatrix Jindra » beatrix.jindra@ugoed.at

Andreas Chvatal » andreas.chvatal@ugoed.at

Hans-Jörg Morri » hans-joerg.morri@ugoed.at

 



UGÖD Mitglieder in UG-Gremien

UG Vorstand Vorsitz

Beate Neunteufel-Zechner » beate.neunteufel-zechner@ugoed.at 

UG Vorstand Kassaführung

Connie Lamm » connie.lamm@ugoed.at 

UG Rechnungsprüfung

Martin Zwischenberger » martin.zwischenberger@ugoed.at  

UG Schiedsgericht

Reinhart Sellner» reinhart.sellner@gmx.at 

Delegierte zum Koordinationsausschuss der UG (KOA)

Beate Neunteufel-Zechner » beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

Ingo Hackl » ingo.hackl@ugoed.at

Uschi Göltl» ursula.goeltl@brg9.at

Hannes Grünbichler » gruenbichler@oeli-ug.at

Gary Fuchsbauer » fuchsbauer@ugoed.at 

UG Gleichstellungs-Beauftragte

Elisabeth Doppler » Elisabeth.Doppler@ugoed.at 

 mehr zu Elisabeth...

 



Mitglied im Vorstand der Gewerkschaft Öffentlicher Dienst (GÖD)

 

Gary Fuchsbauer » fuchsbauer@ugoed.at

 



Lust auf's Mitmachen?

Bild einer Glübirne am Kirschenstängel

Wir sind ein kleines Team. Du kannst bei uns viel bewirken!

 

Mach mit! Verbessere, was verändert gehört!
Gemeinsam sind wir stark!

Jetzt Mitglied werden!

 

 

Mehr über uns...

 


UGÖD-Gruppenfoto im Grünen
Wir sind hilfsbereit, liebenswert, dickköpfig und sehr selbstbewusst. :-)