Unsere AnsprechpartnerInnen

UGÖD-Leitung

Unser UGÖD-Kernteam, und wie ihr uns erreichen könnt:

Beate Neunteufel-Zechner

Beate Neunteufel-Zechner

UGÖD-Vorsitzende, UGÖD-Frauenreferat, Mitglied im GÖD-Bundesfrauenausschuss
 

 

 


+43 / 681 / 20 90 30 59
beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

 

Mehr über Beate...

 

Manfred Walter mit Logo Johannes Kepler Universität Linz

Manfred Walter

UGÖD-Vorsitzender, Betriebsrat, stv. Betriebsratsvorsitzender, Mitglied der Bundesvertretung 16 und der Landesleitung 16, Mitglied des Landesvorstandes der AUGE/UG OÖ    

 

Johannes Kepler Universität

BR Altenbergerstrasse 69, 4040 Linz 

+43 / 732 / 24 68 - 52 05 

+43 / 664 / 60 24 68 821 

walter@ugoed.at

 

Mehr über Manfred...

Elke Weißenborn

Elke Weißenborn

Stv. Vorsitzende, UGÖD-Frauenreferat,
Stv. Schriftführerin, Betriebsrätin

 

Medizinische Universität Wien
Spitalgasse 23, Bauteil 88, 1090 Wien


+43 / 1 / 401 60 - 21 027
elke.weissenborn@meduniwien.ac.at

 

Mehr über Elke...

 


Ingo Hackl

Ingo Hackl

Stv. Vorsitzender UGÖD,

Stv. Vorsitzender UGÖD-BMLV,

UGÖD-Organisationsreferat

 

 

+43 / 676 / 62 98 487

ingo.hackl@ugoed.at

 

Mehr über Ingo...

 

Uschi Göltl

Uschi Göltl

Stv. Vorsitzende UGÖD,

Personalvertreterin im ZA der AHS,

Mitglied der Bundesleitung AHS der GÖD,

 

 

+43 / 676 / 489 11 61

ursula.goeltl@brg9.at

 

Mehr über Uschi...

 

Dietmar Mühl

Dietmar Mühl

Stv. Vorsitzender UGÖD

 

Kontakte in Berufsschulen Wien

  

 

 

office@muehl.at



Referat für Frauenpolitik

Beate Neunteufel-Zechner » beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

Elke Weissenborn » elke.weissenborn@meduniwien.ac.at

Marie-Christine Mössler » c. moessler@aon.at

 



Referat für Menschen mit Behinderung


Schriftführung

 

Josef Gary Fuchsbauer » fuchsbauer@ugoed.at

Elke Weißenborn » elke.weissenborn@meduniwien.ac.at

 

 

Mehr über Gary...

Mehr über Elke...

 



Homepage & Social Media

 

Manfred Walter » walter@ugoed.at

Marion Polaschek » marion.polaschek@univie.ac.at

 

 

Mehr über Manfred...

Mehr über Marion...

 



Kassa

 

Connie Lamm » connie.lamm@ugoed.at

Manfred Pacak » manfred.pacak@ugoed.at

 

 

Mehr über Connie...

Mehr über Manfred...

 



Delegierte zum Koordinationsausschuss der UG (KOA)

 

Beate Neunteufel-Zechner » beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

Reinhard Sellner » reinhart.sellner@gmx.at

Elke Weißenborn » elke.weissenborn@meduniwien.ac.at

Ingo Hackl » ingo.hackl@ugoed.at

Manfred Gengler » manfred.gengler@meduniwien.ac.at

 


Mitglied im Vorstand der Gewerkschaft Öffentlicher Dienst (GÖD)

Reinhart Sellner

Reinhart Sellner

Bereichsleiter Gewerkschaftliche
Bildungsförderung der

Gewerkschaft Öffentlicher Dienst (GÖD)

 

+43 / 676 / 34 37 521
reinhart.sellner@ugoed.at

 

Mehr über mich...

 



Mitglieder der Bundeskonferenz der GÖD

 

Reinhard Sellner

Thomas Vanorek

Josef Gary Fuchsbauer

Barbara Gessman-Wetzinger

Ingo Hackl

 

Stellvertretende Mitglieder

 

Manfred Gengler

Theo Zillner (siehe: Kontakte in Ministerien - BMVIT)

Elke Weißenborn
Manfred Pacak

 



Rechnungsprüfung

 

Johannes Klotz » johannes.klotz@statistik.gv.at

Wolfgang Schweiger » wolfgang.schweiger@bmlv.gv.at

 


Schlichtungsstelle

 

Ulla Häußle » ulla.haeussle@aon.at

Georg Becker » georg.becker@posteo.de

Barbara Gessmann­-Wetzinger » barbara@gessmann.at

 

 

Mehr über Ulla ...

Mehr über Georg ...

Mehr über Barbara ...

 



Lust auf's Mitmachen?

Bild einer Glübirne am Kirschenstängel

Wir sind ein kleines Team. Du kannst bei uns viel bewirken!

 

Mach mit! Verbessere, was verändert gehört!
Gemeinsam sind wir stark!

Jetzt Mitglied werden!

 

 

Mehr über uns...

 


UGÖD-Gruppenfoto im Grünen, Herbst 2018
Ein spontanes UGÖD-Gruppenfoto auf der Bundeskonferenz 2018. Wir sind hilfsbereit, liebenswert, dickköpfig und sehr selbstbewusst. :-)