Unsere AnsprechpartnerInnen

UGÖD-Leitung Periode 2019 - 2021

Unser UGÖD-Kernteam, und wie ihr uns erreichen könnt:

Beate Neunteufel-Zechner

Beate Neunteufel-Zechner

UGÖD-Vorsitzende,

UGÖD-Frauenreferat,

Mitglied im GÖD-Bundesfrauenausschuss,

Betriebsratsvorsitzende Österr. National-Bibliothek


+43 / 681 / 20 90 30 59
beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

 

Mehr über Beate...

 

Ingo Hackl

Ingo Hackl

UGÖD-Vorsitzender,

Referent im UGÖD-BMLV

 

 

 

 

+43 / 676 / 62 98 487

ingo.hackl@ugoed.at

 

Mehr über Ingo...

 

Uschi Göltl

Uschi Göltl

Stv. Vorsitzende UGÖD,

Personalvertreterin im ZA der AHS,

Mitglied der Bundesleitung AHS der GÖD,

Mitglied im ÖGB Bundesvorstand

 

 

+43 / 676 / 489 11 61

ursula.goeltl@brg9.at

 

Mehr über Uschi...

 


Manfred Pacak

Manfred Pacak

Stv. Vorsitzender UGÖD,

Referat für Menschen mit Behinderung

 

Vertragsbediensteter beim BMLV,

ausgebildete Behindertenvertrauensperson,

Laienrichter beim Arbeits- und Sozialgericht
manfred.pacak@ugoed.at

 

Mehr über Manfred...

Gary Fuchsbauer

Gary Fuchsbauer

Stv. Vorsitzender UGÖD

 

Mitglied GÖD-Vorstand
Teinfaltstraße 8/4. Stock

1010 Wien
+43 / 680 / 212 43 58

fuchsbauer@ugoed.at

 

Mehr über Gary ...

 

Vicky Spielmann

Vicky Spielmann

Stv. Vorsitzende UGÖD,

Arbeiterkammer-Rätin in der AK Wien,

Betriebsrätin im AMS Österreich (Bundesgeschäftsstelle)

 

viktoria.spielmann@ug-oegb.at

 



Schriftführung

 

Sabine Hammer » sabine.hammer@phylo-dat.net

Elke Weißenborn » elke_weissenborn@hotmail.com

 

 

Mehr über Sabine...

Mehr über Elke...

 



Kassa

 

Connie Lamm » finanzen@ugoed.at

Sabine Hammer » finanzen@ugoed.at

 

 

Mehr über Connie...

Mehr über Sabine...

 



Referat für Frauenpolitik

Beate Neunteufel-Zechner » beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

Marie-Christine Mössler » c. moessler@aon.at

Marion Polaschek » marion.polaschek@univie.ac.at

 



Referat für Menschen mit Behinderung


Referat Homepage & Social Media

 

Manfred Gengler » manfred.gengler@meduniwien.ac.at

Laura Sturzeis » Laura.Sturzeis@wu.ac.at

 

 

Mehr über Manfred...

 



Referat für Organisation

 

Wolfgang Schweiger » wolfgang.schweiger@bmlv.gv.at

 



Rechnungsprüfung

 

Gaby Gartner » Gabriele.Gartner@wu.ac.at

Fritz Hess » Friedrich.Hess@wu.ac.at

Bernd Kniefacz » b.kniefacz@apflug.at

 


Schlichtungsstelle

Ständige Mitglieder

 

Ulla Häußle » ulla.haeussle@aon.at

Georg Becker » georg.becker@posteo.de

Reinhart Sellner» reinhart.sellner@gmx.at

 

 

Mehr über Ulla ...

Mehr über Georg ...

Mehr über Reinhart...

 


Ersatz - Mitglieder


UGÖD Mitglieder in UG-Gremien

UG-Vorstand Vorsitz

Beate Neunteufel-Zechner » beate.neunteufel-zechner@ugoed.at 

UG-Vorstand Kassaführung

Connie Lamm » connie.lamm@ugoed.at 

UG Rechnungsprüfung

Hannes Grünbichler » hannes.gruenbichler@htlweiz.at  

UG Schiedsgericht

 

Reinhart Sellner» reinhart.sellner@gmx.at 

Delegierte zum Koordinationsausschuss der UG (KOA)

Beate Neunteufel-Zechner » beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

Manfred Walter » walter@ugoed.at

Uschi Göltl» ursula.goeltl@brg9.at

Ingo Hackl » ingo.hackl@ugoed.at

Gary Fuchsbauer » fuchsbauer@ugoed.at 

UG Gleichstellungs-Beauftragte

Elisabeth Doppler » Elisabeth.Doppler@bmbwf.gv.at 

 mehr zu Elisabeth...

 



Mitglied im Vorstand der Gewerkschaft Öffentlicher Dienst (GÖD)

 

Gary Fuchsbauer » fuchsbauer@ugoed.at

 



Lust auf's Mitmachen?

Bild einer Glübirne am Kirschenstängel

Wir sind ein kleines Team. Du kannst bei uns viel bewirken!

 

Mach mit! Verbessere, was verändert gehört!
Gemeinsam sind wir stark!

Jetzt Mitglied werden!

 

 

Mehr über uns...

 


UGÖD-Gruppenfoto im Grünen, Herbst 2019
Ein spontanes UGÖD-Gruppenfoto auf der Bundeskonferenz 2019. Wir sind hilfsbereit, liebenswert, dickköpfig und sehr selbstbewusst. :-)