Unsere AnsprechpartnerInnen

UGÖD-Leitung

Unser UGÖD-Kernteam, und wie ihr uns erreichen könnt:

Beate Neunteufel-Zechner

Beate Neunteufel-Zechner

UGÖD-Vorsitzende, UGÖD-Frauenreferat, Mitglied im GÖD-Bundesfrauenausschuss
 

 

 


+43 / 681 / 20 90 30 59
beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

 

Mehr über mich...

 

Reinhart Sellner

Reinhart Sellner

UGÖD-Vorsitzender,
Bereichsleiter Gewerkschaftliche
Bildungsförderung der

Gewerkschaft Öffentlicher Dienst (GÖD)

 

 

+43 / 676 / 34 37 521
reinhart.sellner@ugoed.at

 

Mehr über mich...

 

Elke Weißenborn

Elke Weißenborn

Stv. Vorsitzende, UGÖD-Frauenreferat,
Stv. Schriftführerin, Betriebsrätin

 

Medizinische Universität Wien
Spitalgasse 23, Bauteil 88, 1090 Wien


+43 / 1 / 401 60 - 21 027
elke.weissenborn@meduniwien.ac.at

 

Mehr über mich...

 


Ingo Hackl

Ingo Hackl

Stv. Vorsitzender UGÖD,

Stv. Vorsitzender UGÖD-BMLV,

UGÖD-Organisationsreferat

 

 

+43 / 676 / 62 98 487

ingo.hackl@ugoed.at

 

Mehr über mich...

 

Uschi Göltl

Uschi Göltl

Stv. Vorsitzende UGÖD,

Personalvertreterin im ZA der AHS,

Mitglied der Bundesleitung AHS der GÖD,

 

 

+43 / 676 / 489 11 61

ursula.goeltl@brg9.at

 

Mehr über mich...

 

Dietmar Mühl

Dietmar Mühl

Stv. Vorsitzender UGÖD

 

Kontakte in Berufsschulen Wien

  

 

 

office@muehl.at



Referat für Frauenpolitik

Beate Neunteufel-Zechner » beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

Elke Weissenborn » elke.weissenborn@meduniwien.ac.at

Marie-Christine Mössler » c. moessler@aon.at

 



Referat für Menschen mit Behinderung


Schriftführung

 

Josef Gary Fuchsbauer » fuchsbauer@ugoed.at

Elke Weißenborn » elke.weissenborn@meduniwien.ac.at

 

 

Mehr über Gary...

Mehr über Elke...



Homepage

 

Manfred Gengler » manfred.gengler@meduniwien.ac.at

Marion Polaschek » marion.polaschek@univie.ac.at

 

 

 

Mehr über Manfred...

Mehr über Marion...



Kassa

 

Connie Lamm » connie.lamm@ugoed.at

Manfred Pacak » manfred.pacak@ugoed.at

 

 

Mehr über Connie...

Mehr über Manfred...



Delegierte zum Koordinationsausschuss der UG (KOA)

 

Beate Neunteufel-Zechner » beate.neunteufel-zechner@ugoed.at

Reinhard Sellner » reinhart.sellner@gmx.at

Elke Weißenborn » elke.weissenborn@meduniwien.ac.at

Ingo Hackl » ingo.hackl@ugoed.at

Manfred Gengler » manfred.gengler@meduniwien.ac.at

 


Mitglieder der Bundeskonferenz der GÖD

 

Reinhard Sellner

Thomas Vanorek

Josef Gary Fuchsbauer

Barbara Gessman-Wetzinger

Ingo Hackl

 

Stellvertretende Mitglieder

 

Manfred Gengler

Theo Zillner (Kontakte in Ministerien - BMVIT)

Elke Weißenborn

 



Rechnungsprüfung

 

Johannes Klotz » johannes.klotz@statistik.gv.at

Wolfgang Schweiger » wolfgang.schweiger@bmlv.gv.at

 


Schlichtungsstelle

 

Ulla Häußle » ulla.haeussle@aon.at

Georg Becker » georg.becker@posteo.de

Barbara Gessmann­-Wetzinger » barbara@gessmann.at

 

 

Mehr über Ulla ...

Mehr über Georg ...



Mehr über die UGÖD...

 

...findest du hier.

10 Mitglieder der UGÖD vor der wehenden UGÖD Fahne
Ein spontanes Gruppenfoto vom Frühjahr 2017. Wir sind hilfsbereit, liebenswert, dickköpfig und sehr selbstbewusst. :-)