Kontakte in den Universitäten

Johannes Kepler Universität Linz

Manfred Walter mit Logo Johannes Kepler Universität Linz

Manfred Walter

Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal

stellvertretender Betriebsratsvorsitzender

 

Johannes Kepler Universität, Abt. GuT
Altenbergerstrasse 69,  4040 Linz
 +43 / 732 / 24 68 - 52 05

Manfred.Walter@jku.at

 

Sprecher der Initiative "Heimat ohne Hass"



Medizinische Universität Innsbruck

Martin Tiefenthaler

Martin Tiefenthaler

Betriebsrat für das wissenschaftliche Personal

 

Medizinische Universität
 Anichstr. 35, 6020 Innsbruck
+43 / 699 / 12 36 98 97
+43 / 512 / 504 81 - 335
betriebsrat-1-med@i-med.ac.at
 



Medizinische Universität Wien

Elke Weißenborn

Elke Weißenborn

Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal,

Studienabteilung, Behindertenbeauftragte

 

Medizinische Universität Wien
Spitalgasse 23, Bauteil 88, 1090 Wien
+43 / 1 / 401 60 - 21 027
elke.weissenborn@meduniwien.ac.at

 

Mehr über mich...

 

Mehr Infos:


Manfred Gengler

Manfred Gengler

Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal

 

 Medizinische Universität Wien
Spitalgasse 23, 1090 Wien

+43 / 1 / 401 60 - 21 208
manfred.gengler@meduniwien.ac.at

 

 

Mehr über mich...

 



Universität Wien

Marion Polaschek

Marion Polaschek

Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal

stellvertretende Betriebsratsvorsitzende

 

Universität Wien
Universitätsring 1, 1010 Wien

+43 /1 / 4277 - 19 230

marion.polaschek@univie.ac.at

 

 Mehr über mich:

Mehr Infos:



Veterinärmedizinische Universität Wien

Sabine Hammer

Sabine Hammer

ULV (UniversitätslehrerInnenverband)

Vorsitzende des ULV

 

Veterinärmedizinische Universität Wien
Veterinärplatz 1, 1210 Wien

Institut für Immunologie

 

sabine.hammer@phylo-dat.net

Mehr Infos:



Wirtschaftsuniversität Wien

Friedrich Hess

Friedrich Hess

Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal

Betriebsratsvorsitzender

 

Wirtschaftsuniversität Wien

Welthandelsplatz 1, 1020 Wien
Tel. +43 / 1 / 31 336 - 4931
friedrich.hess@wu.ac.at



Universität für Bodenkultur Wien

Eva Baldrian

Eva Baldrian

Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal

Betriebsratsvorsitzende 

 

Universität für Bodenkultur
Gregor Mendelstrasse 33, 1180 Wien
+43 / 1 / 47 654 - 19 220
+43 / 664 / 833 32 19
eva.baldrian@boku.ac.at