Kontakte an berufsbildenden mittleren und höheren Schulen

Handelsakademien (HAK), höhere technische Lehranstalten (HTL), höhere Bundeslehranstalten (HBLA)

Tirol, Vorarlberg, Wien

 Siehe BMHS Seite 2

 



Burgenland

Peter Hofbauer

HTBLA Meierhofpl.1
7423 Pinkafeld
hofbauer@oeli-ug.at

 

 



Kärnten

Manfred Ortner

Fachausschuss der Landespersonalvertretung

 

CHS Richard-Wagnerstr. 8
9501 Villach
+43 / 676 / 457 26 12
ortner@oeli-ug.at

 

 

Leo Willitsch

 

Mitglied der Landesleitung der BMHS-Gewerkschaft Kärnten

 

 

CHS Villach

willitsch@oeli-ug.at

 

 

Ernst Rasinger

Mitglied LL-BMHS Kärnten

 


CHS Villach und 2-sprachige
HAK/TAK Klagenfurt
rasinger@oeli-ug.at

 

 



Niederösterreich

Gerhard Marchard

Fachausschuss der Landespersonalvertretung, Landesleitung der BMHS-Gewerkschaft

 

HTL Im Vogelsang 8
3340 Waidhofen/Ybbs
+43 / 664 / 5317 038
marchard@oeli-ug.at

 

 

Maria Kurz

 

Landesleitung der BMHS-Gewerkschaft

 

HLW Auhofstr. 41
3184 Türnitz


kurz@oeli-ug.at

 

 



Oberösterreich

Michael Schmida

GÖD-Landesvorstand OÖ,

stv. Vors. der Landesleitung BMHS GÖD

 

Mitglied des FA-BMHS

 

 

HTL Bahnofstr. 52,

4050 Traun 
+43 / 699 / 16 11 19 01
schmida@oeli-ug.at

 

 

Britta Danner

Stv. Vors. des Fachausschusses BMHS OÖ,

Landesleitung der BMHS-Gewerkschaften

 

 

HBLAfkG Garnisonstr. 25
4020 Linz


danner@oeli-ug.at

 

 

Elisabeth Hasiweder

Mitglied der BMHS-Bundes- und -Landesleitung OÖ, und der Bundes- u. Landesfachgruppe HAK der BMHS Gewerkschaft

 
HAK Rudigierstr.6

4020 Linz


hasiweder@oeli-ug.at

 

 


Roland Rittsteiger

 

Mitglied FA-BMHS OÖ

 

 

HTL1 4020 Linz

rittsteiger@oeli-ug.at

 

 

Beate Pichlbauer

 

Mitglied LL-BMHS OÖ

 

 

DA-Vors. am LiTec, HTL Linz

pichlbauer@oeli-ug.at

 

 

Gabriele Atteneder

Erweiterter Landesvorstand der GÖD-OÖ

 

 

HBLA für künstlerische Gestaltung, Linz
+43 / 664 / 196 71 42
atteneder@oeli-ug.at

 

 


Josef Gary Fuchsbauer

OeLI-UG-Bundeskoordinator, Zentralausschuss
Bundespersonalvertretung

 

HTL Paul Hahn Str. 4,

4020 Linz
+43 / 680 / 21 24 358

fuchsbauer@oeli-ug.at

 

Mehr über Gary...

 

 



Salzburg

Josef Lemberger

Fachausschuss der Landespersonalvertretung

 

 

HTL Itzlinger Hauptstr. 30
5020 Salzburg
+43 / 664 / 412 94 99
lemberger@oeli-ug.at

 

 

Elisabeth Jarau

 

Mitglied FA-BHMS Salzburg

 

 

 

HTL Salzburg

+43 / 650 / 72 14 775

 

jarau@oeli-ug.at

 

 

Alexandra Berghold

 

Stv. Vors. der LL-BMHS Salzburg,

Mitglied der erweiterten Bundesleitung der BMHS-Gewerkschaft

 

HTL Salzburg

+43 / 699 / 10733460

 

alexandra.berghold@oeli-ug.at

 

 


Viktoria Schöberl

Mitglied LL-BMHS Salzburg

 

 

HTL Salzburg

schoeberl@oeli-ug.at

 

 

Karin Peyker

Mitglied LL-BMHS Salzburg

 

 

HTL Salzburg

peyker@oeli-ug.at

 

 



Steiermark

Christine Mössler

Bundesleitung & Landesleitung der BMHS-Gewerkschaft

 

 

HLW Schrödingerg. 5, 8021 Graz
+43 / 664 / 89 77 236
moessler@oeli-ug.at

 

 

Karlheinz Rohrer

Mitglied FA-BMHS/Stmk,

Mitglied LL-BMHS Stmk,

Mitglied der Bundesleitung BMHS-Gewerkschaft

 

BAKIP Hartberg
+43 / 669 / 81 38 95 58
rohrer@oeli-ug.at

 

 

Tanja Harrich

Mitglied FA- und Landesleitung BMHS Stmk,

stv. Frauenreferentin der UGÖD

 

 

HTL BULME Graz-Gösting

+43 / 676 / 9291307

harrich@oeli-ug.at

 

 


Alfons Wrann

Koordination "Stei*Le*Zeit",

Mitglied der erweiterten BMHS-Gewerkschaftsbundesleitung

 

HTBL Graz-Gösting (BULME)


+43 / 664 / 540 25 23
wrann@oeli-ug.at

 

 

Hannes Grünbichler

Stv. Vors. der BMHS-Bundesleitung;

Mitglied LL-BMHS Stmk;

Landessprecher der UGÖD Steiermark

 

HTL Weiz, 8160 Weiz

Dr. Karl Widdmann-Str. 40
+43 / 650 / 92 54 988
gruenbichler@oeli-ug.at

 

 



Tirol, Vorarlberg und Wien

 

Siehe BMHS Seite 2


Überregional

Dachverband

Österreichische Lehrer/innen-Initiative » oeliug.at

 

Landesgruppen


Oberösterreich

Salzburg

Steiermark

Tirol

Vorarlberg

Wien