Kontakte in den Pflichtschulen

Volksschulen, Neue Mittelschulen, Sonderschulen, Polytechnische Schulen

Oberösterreich

Wilfried Mayr

Ehrenvorsitzender der ÖLI-UG

 

 

 

NMS 4284 Tragwein
Mahrersdorf 1, 4232 Hagenberg
+43 / 7236 / 6597
+43 / 676 / 508 14 98
mayr@oeli-ug.at

 

 

Franz Kaiser

Mitglied ZA-APS/OÖ und Bundesleitung UGÖD, Vorstandsmitglied ÖLI-UG

 

 

ZA für APS OÖ
Leonfeldner Straße 11, 4040 Linz
+43/  676 / 700 3361

 

kaiser@oeli-ug.at

 

 

Renate Brunnbauer

Mitglied der Bundesleitung der
PflichtschullehrerInnen-Gewerkschaft, Vorstandsmitglied ÖLI-UG,
Mitglied ZA-APS/OÖ

 

 

 

NMS Hartkirchen
brunnbauer@oeli-ug.at

 

 


Thomas Wintersberger

Mitglied GÖD Landesvorstand OÖ

 

PTS Enns
+43 / 660 / 521 50 09
wintersberger@oeli-ug.at

 

 



Salzburg

David Lahmer

 

 

 

Monika Wölflingseder

Landesleitung APS-Gewerkschaft

 

NMS 5101 Bergheim

Schulstraße 1

 

woelflingseder@oeli-ug.at

 

 



Steiermark

Andrea Schweitzer

 

Mitglied ZA-APS/Steiermark

 

DA-Vorsitzende-Stellvertreterin

 

 

Mittelschule Premstätten

 

+43 / 650 / 6337623

 

schweitzer@oeli-ug.at

 

 

 

Danny Noack

Mitglied ZA-Stmk

Bundesleitung APS-Gewerkschaft

 

NMS 8020 Graz

Karl-Morrestraße 58 

noack@oeli-ug.at

 

 



Tirol

Christoph Mauracher

 

 

 

Barbara Gessmann-Wetzinger

Vorsitzende ÖLI-UG,

Mitglied Bundesleitung APS und ZA-APS-Tirol, APS-Koordinatorin Tirol 

 

wetzinger@oeli-ug.at

Mehr über Barbara...

 

 



Vorarlberg

Walter Moosbrugger

Mitglied PV-APS Vbg

 

NMS Egg
+43 / 664 / 36 12 818
walter.moosbrugger@gmx.at

 

 



Wien

Gaby Bogdan

Mitglied ZA Wien, Erweiterte Bundesleitung APS-Gewerkschaft, Stv. ÖLI-Vorsitzende


NMS 1100 Wien, Herzgasse 27
+43 / 1 / 602 44 83-112 (Schule)
+43 / 660 / 769 75 86
bogdan@oeli-ug.at

 

 

Andreas Chvatal

Redaktion Kreidekreis / ÖLI-UG-Zeitung

 

 

NMS Am Schöpfwerk 27
1120 Wien
+43 / 660 / 27 49 171
chvatal@oeli-ug.at

 

 

Claudia Astner

Mitglied der Bundesleitung der APS Gewerkschaft, Vorstandsmitglied ÖLI-UG

 

SPZ Mittelgasse 24, 1060 Wien


+43 / 650 / 24 68 105
astner@oeli-ug.at

 

 



Überregional:

Dachverband

Österreichische Lehrer/innen-Initiative » oeliug.at

 

Landesgruppen


Oberösterreich

Salzburg

Steiermark

Tirol

Vorarlberg

Wien