Kontakte an berufsbildenden mittleren und höheren Schulen

Handelsakademien (HAK), höhere technische Lehranstalten (HTL), höhere Bundeslehranstalten (HBLA)

Burgenland, Kärnten, NÖ, OÖ, Salzburg, Steiermark

 

Siehe BMHS Seite 1

 



Tirol

Edith Beck-Wilhelm

Fachausschuss der Landespersonalvertretung

 

HTL I, Anichstr.26
6020 Innsbruck
beck-wilhelm@oeli-ug.at

 

 

Johannes Schermann

stv. Vors. der GÖD-Landesleitung BMHS

 

HTBLA Imst

+43 / 650 / 9884118

schermann@oeli-ug.at

 

 

Regina Standun

Mitglied des FA-BMHS Tirol

Mitglied der GÖD-Landesleitung BMHS

 

HTLBLVA Innsbruck

standun@oeli-ug.at

 

 


Elke Zach

Mitglied des FA-BMHS

 

BHAK/BHAS Wörgl

zach@oeli-ug.at

 

 

Gerhard Lindebner

ZA-BMHS-Ersatzmitglied

 

BHAK Innsbruck

g.lindebner@tsn.at

 

 

Irmfried Bollmann

Mitglied der GÖD-Landesleitung BMHS

 

BHAK/BHAS Wörgl

bollmann@oeli-ug.at

 

 



Vorarlberg

Katharina Bachmann

Vorsitzende FA-BMHS Vbg.,

Stv. Vorsitzende der ÖLI,

Mitglied ZA-BMHS

 
HAK Schillerstr. 7b, 6800 Feldkirch
+43 / 664 / 73 47 14 60
bachmann@oeli-ug.at

 

 

Andreas Herz

stv. Vors. FA-BMHS Vbg

 

 

 

HTL Bregenz

herz@oeli-ug.at

 

 

Ingrid Graß

Mitglied FA-BMHS Vbg


HLT Bludenz

Höhere Lehranstalt für Tourismus
+43 / 664 / 59 15 634
ingrid.grass@aon.at

 

 


Jasmin Pfiffner

Mitglied FA-BMHS Vbg


HAK Bregenz
+43 / 650 / 533 24 34
jasmine.pfiffner@gmail.com

 

 



Wien

Jonathan Herkommer

Mitglied FA-BMHS Wien

 

HAK Wien X Pernerstrorferg.

herkommer@oeli-ug.at

 

 

Christian Kruisz

Mitglied ZWA-BMHS

 

TGM  HTL 1200 Wien
+43 / 699 / 19 68 15 96

 

 

Peter Steiner

Mitglied des ZA BMHS


TGM HTL 1200 Wien
+43 / 1 / 331 26-252
+43 / 680 / 21 97 106
steiner@oeli-ug.at

 

 


Rudolf Brandstätter

Stv. Vors. ZWA-BMHS

Mitglied des FA-BMHS


Vienna Business School HAK/HAS 
+43 / 664 / 38 77 400
+43 / 650 / 22 75 049
+43 / 1 / 59 69 - 741
brandstaetter@oeli-ug.at

 

 



Überregional

Dachverband

Österreichische Lehrer/innen-Initiative » oeliug.at

 

Landesgruppen


Oberösterreich

Salzburg

Steiermark

Tirol

Vorarlberg

Wien